Главная » 2014 » Апрель » 28 » На дорогах Тулы появилась разметка в виде фотоаппаратов
19:29
На дорогах Тулы появилась разметка в виде фотоаппаратов

Так как изображение нанесено специальной светоотражающей краской, которую обычно используют для нанесения разметки, за разъяснениями мы обратились к заместителю начальника отдела дорожной инспекции УГИБДД УМВД России по Тульской области Александру Рубану.
Как оказалось, вышеназванные рисунки – это пиктограммы фотоаппаратов. Получше рассмотреть изображение можно, если не стоять рядом с рисунком, а сесть за руль и отъехать подальше.  В этом случае прямоугольник превратится в квадрат (корпус), а овалы — в круги (объектив). Ну а маленький квадратик – это вспышка.

- Данные обозначения нанесены на дорожное полотно в местах наибольшей концентрации ДТП, - объяснил корреспонденту ИА «Тульские новости» Александр Рубан. – Знаки предупреждают водителей о том, что они въезжают в зону действия камеры автоматической фотовидеофиксации нарушений.

По словам Александра Петровича, как только аварийность на каком-то участке дороге снизится, камеру перенесут на другой проблемный участок, где также нанесут пиктограмму фотоаппарата. На «старом» месте эта разметка будет удалена.

Ссылка на материал.

 
Просмотров: 244 | Добавил: warko | Теги: ДТП, фото, ГАИ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map