Главная » 2013 » Сентябрь » 21 » План по ремонту дорог в Тульской области выполнен на 77%
15:44
План по ремонту дорог в Тульской области выполнен на 77%

Всего на сегодняшний день отремонтировано 229 км дорог на 1 млрд 78 млн рублей или 77% от плана. Принято 3 дороги, 29 объектов готовятся к сдаче.

Работы ведутся на 12 объектах и 3 мостах – через реку Упу на автодороге «Воскресенское-Дубна», через реку Осетр на автодороге Венев–Матвеевка, через реку Непрейку на автодороге Тула-Алешня. Мосты будут сданы в течение октября месяца.

Куцуров проинформировал губернатора и о том, что в долгосрочную целевую программу дополнительно включены три объекта в муниципальном образовании город Новомосковск: Новомосковск II – Богдановка, Шахта «Подмосковная» – совхоз Правда, Сокольники–Петрово Избище.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев потребовал от руководителей отрасли взять под особый контроль установку новых остановочных павильонов. Из 369 произведена замена 29. Ход работ ежедневно отражать в твиттере, фотоотчет подкреплять информацией – сколько павильонов нового образца установлено.

При строительству и реконструкции автомобильных дорого освоено 96,24 млн рублей.

Из 211 дворовых территорий в 174 объектах работы закончены или близятся к завершению.

Особое внимание губернатор обратил на качество ремонта.

«Результаты работ не должны вызывать замечаний у жителей. Все следует делать качественно. В случае обоснованных претензий подрядчики должны за свой счет устранять недоделки. Мы не должны пропустить ни одного сантиметра некачественной дороги», – акцентировал внимание руководителей отрасли глава региона.

Одиссей Куцуров сообщил, что при строительстве автодороги к населенному пункту Медведка в Киреевском районе были допущены отклонения от проектно-сметной документации. Заказчиком получен исполнительный лист на сумму 4,496 млн рублей для взыскания с подрядчика и направлен для принудительного исполнения.

По программе 50/50 полностью закончено 66 объекта или 38%. Работы ведутся на 66.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, серьезно отстают Донской и Узловской районы.

Ссылка на материал.

Просмотров: 325 | Добавил: warko | Теги: ремонт, Киреевск, дороги, тульская область
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map