Главная » 2014 » Май » 9 » Пришла весна. На дорогах появилась мототехника…
07:49
Пришла весна. На дорогах появилась мототехника…

По свидетельству старшего госинспектора Киреевского ОГИБДД Алексея Деева, ежегодно с наступлением теплой погоды количество ДТП в Киреевском районе заметно возрастает. И довольно часто аварии происходят из-за неумелой и излишне рискованной езды водителей мотоциклов и скутеров.

Вот и в этом году, едва наступил сезон, а уже зарегистрирован целый ряд ДТП с участием двухколесной мототехники. Есть и первые пострадавшие.

А одно происшествие имело весьма печальный итог. На улице Торговой райцентра 29-летний мотоциклист не справился на повороте с управлением и на полном ходу врезался в дерево. Водитель, бывший без шлема, получил очень тяжелые травмы. На следующий день он скончался в районной больнице.

Как отметил Алексей Деев, погибший неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения, в том числе и за езду без шлема. В последний раз его уличили в управлении мотоциклом в нетрезвом состоянии, за что лишили водительского удостоверения. Однако отсутствие прав его не остановило, и вот к чему это привело.

Госинспектор Деев просит водителей всех транспортных средств и в особенности мотоциклов и скутеров строго соблюдать Правила, не лихачить, не забывать об осторожности, уважать других участников дорожного движения, включая пешеходов.

Что касается несовершеннолетних скутеристов, то Алексей Николаевич настоятельно рекомендует родителям тысячу раз взвесить все «за» и «против», прежде чем покупать ребенку столь опасную игрушку. А уж если купили, то, пожалуйста, будьте добры научить его правилам дорожного движения и строго контролировать их исполнение.

А женам и матерям взрослых водителей следует делать все, что в их силах и даже более того, чтобы их сыновья и мужья ни в коем случае не садились в подпитии за руль.

Игорь Экаладзе.

Ссылка на материал.

 
Просмотров: 257 | Добавил: warko | Теги: новости, Киреевск, ГАИ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map