Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » С 15 ноября полиция начнёт наказывать водителей, скрывающих номера своих автомобилей
07:02
С 15 ноября полиция начнёт наказывать водителей, скрывающих номера своих автомобилей

«Законодатель решил немножко подправить норму. Она осталась в том же виде, только добавились те ситуации, которые не были раньше предусмотрены. В том числе видоизменения знака при помощи соответствующих материалов. Кроме того, некоторые наклеивают куски белой или черной изоленты так, чтобы номер читался по-другому. А за это уже наступает более серьезная ответственность – управление автомобилем с подложными регистрационными знаками», – пояснил Кузин.

Полиция также будет бороться против тех автолюбителей, которые на манер Джеймса Бонда установили на свои машины автоматические устройства, переворачивающие номера.

По словам начальника отдела обеспечения, правоприменительной деятельности ГУ ОБДД МВД России Андрея Клименко, таких водителей также будут привлекать к ответственности.

«Уже сама по себе установка этого приспособления, независимо от его использования или неиспользования, подпадает под действие части 2 статьи 12.2 (КоАП РФ). Если в ГИБДД кто-нибудь направит соответствующее обращение, если будет указано место применения этого устройства, то владельца этого транспортного средства обязательно привлекут к административной ответственности», – сообщил Клименко «Российской газете».

Помимо этих нововведений, согласно поправкам, полицейские смогут проводить освидетельствование на состояние опьянения без присутствия понятых, при фиксации процедуры на видео, сообщает «Коммерсантъ». Инспекторы также более не смогут снимать с машин номера, а водители мопедов и скутеров отныне будут нести всю ответственность за нарушение ПДД на общих основаниях. 


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/59447#ixzz3J0p3DcoN

 
Просмотров: 252 | Добавил: warko | Теги: Киреевск, штраф, ГИБДД, ГАИ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map