Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Тулякам объяснили, как вести себя на дороге в плохую погоду
11:12
Тулякам объяснили, как вести себя на дороге в плохую погоду

Аварийные ситуации на дорогах возможны, в том числе из-за дождя и выпадении снега.

«Сотрудники ГИБДД обращают внимание всех автовладельцев на необходимость соблюдения безопасной скорости, советуя заранее снижать ее, приближаясь к пешеходным переходам, перекрестам, образовательным учреждениям, при совершении маневра поворот, разворот. Во время движения на скользкой дороге необходимо избегать резких маневров, торможения, если нет необходимости не менять полосу движения, так как в момент перестроения машину может занести», — сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Необходимо строго соблюдайте или по возможности увеличить безопасную дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами потому, что в случае возникновения аварийных ситуаций на дорогев таком случае будет дополнительная возможность успеть среагировать на угрозу и избежать столкновения. Также стоит заранее сменить резину на «зимнюю».

Служащие ГИБДД напоминают и пешеходам об обязательном соблюдении правил дорожного движения: переходить проезжую часть только по специализированным переходам, внимательно оценив ситуацию на дороге и максимально обезопасив себя. В условиях недостаточной видимости стоит использовать светоотражающие элементы на одежде.

Ссылка на материал.

 
Просмотров: 244 | Добавил: warko | Теги: ДПС, ДТП, аварии, Киреевск
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map