Главная » 2014 » Март » 18 » В Киреевском районе ОГИБДД проведет профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»
01:13
В Киреевском районе ОГИБДД проведет профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

Несмотря на то, что в Тульской области наблюдается устойчивая тенденция по снижению числа , ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом продолжает оставаться напряженной. Только за два месяца текущего года произошло 21 с участием детей. В них погиб один и получили ранения 23 ребенка.

Чтобы предупредить дорожный травматизм и уменьшить число ДТП полицейскими регулярно проводятся профилактические мероприятия. Акция «Внимание – дети!» станет не первой среди подобных мероприятий. Положительные результаты уже принесли профилактические мероприятия «Кольцо» и «Пешеход».

В ходе акции сотрудники ГИБДД проведут разъяснительные беседы с детьми и родителями. Расскажут о статистике, причинах ДТП, а также уделят внимание использованию водителями ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей.

Будут проведены проверки наличия лицензий и соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок.

Беседы и инструктажи с водителями автопредприятий и частниками проведут инспектора ГИБДД. Они предупредят об учете особенностей движения на пешеходных переходах и необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям.

Татьяна Герасимова

Ссылка на материал.

Просмотров: 257 | Добавил: warko | Теги: ДПС, Киреевск, «Внимание – дети!»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map