Главная » 2015 » Июнь » 21 » В Киреевском районе проходит профилактическое мероприятие «Должник»
08:32
В Киреевском районе проходит профилактическое мероприятие «Должник»

Комментарий для жителей Киреевского района дала инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД Татьяна Тоболева. По её словам, одной из целей операции «Должник» является наглядная демонстрация неотвратимости наказания.

— Пока гражданин не оплатил штраф, он не прочувствовал вину за нарушение правил дорожного движения, — уверена Татьяна Тоболева.

В Киреевском районе операция «Должник» проходит уже в третий раз с начала 2015 года. Причины для её проведения в начале лета небезосновательны – сейчас пора отпусков, многие граждане выезжают за пределы России, что с неоплаченными штрафами сделать невозможно. Да и напомнить некоторым несознательным личностям о том, что платить долги нужно в срок, никогда не будет лишним.

В нашем районе двух граждан уже привлекли к ответственности за неоплаченные вовремя штрафы. Напомним, что данный проступок карается арестом до 15 суток либо штрафом в двойном размере. В Туле, кстати, набирает популярность карательная мера в виде обязательных общественных работ от 100 до 200 часов.

Помимо прочего, Татьяна Тоболева рассказала, что в ходе операции будут производиться рейды совместно со службой судебных приставов. Особое внимание в ходе этих рейдов будет к гражданам, у которых имеются неоплаченные административные штрафы, наложенные постановлением суда – за управление автомобилем в нетрезвом виде, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а также повторное нарушение данных пунктов.

— Люди думают, что могут уйти от ответственности, однако это не так, — говорит Татьяна Тоболева, — По истечению срока лишения права управления транспортными средствами возврат водительского удостоверения будет возможен только при наличии у человека документов об уплате штрафов.

Людям, лишённым права управления транспортом, но не сдавшим водительское удостоверение, «обмануть систему» тоже не получиться – по базе данных они будут считаться не лишёнными прав, и срок истечения у них прервётся. Рано или поздно нарушитель заявит о себе. Выходит, не сдать права – себе дороже, и «отсидеться» не получится.

Также Госавтоинспекция информирует жителей Киреевского района о том, что с 1 июля 2015 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее привлечённому к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде или отказавшемуся от освидетельствования, предусмотрена уголовная ответственность по статье 264. 1 УК РФ, которая предусматривает штраф в размере 300 тысяч рублей и уголовный срок до трёх лет лишения свободы.

Ссылка на материал.

 
Просмотров: 334 | Добавил: warko | Теги: полиция, ДПС, Киреевск, ПДД
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map