Главная » 2014 » Март » 26 » В Киреевском районе стартовала операция «Должник»
19:38
В Киреевском районе стартовала операция «Должник»

Как пояснила инспектор по исполнению административного законодательства Киреевского ОГИБДД Татьяна Тоболева, операция проводится с целью выявления водителей, которые были привлечены к административной ответственности в виде штрафа, но в установленный срок (60 суток) его не уплатили. В соответствии с законодательством неплательщикам по решению суда грозит штраф в двойном размере (но не менее 1 000 рублей), административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы (от 100 до 200 часов).

Операция продлится до 30 марта включительно. В ее рамках экипажи ОГИБДД работают на территории Киреевского района круглосуточно. И в любое время дня и ночи осуществляется проверка по базе данных на предмет выявления неплательщиков, а также лиц, лишенных прав или имеющих поддельные права, находящихся в федеральном розыске.

В первый день операции «Должник» в райцентре дежурили инспектора ДПС Александр Батурин и Александр Сергеев. Кстати, данный экипаж в Киреевском ОГИБДД является лучшим по такому показателю, как выявление нетрезвых водителей.

Вот и на этот раз за рулем одного из остановленных ими автомобилей оказался подвыпивший водитель. Кроме того, был задержан шофер «Газели», которого еще восемь месяцев назад лишили прав. Решением суда ему назначен административный арест на семь суток.

Что касается главной цели операции, то неоплаченный штраф выявлен лишь у одного водителя. Данный гражданин за нарушение одного из ПДД, совершенного еще в январе, был наказан на 500 рублей, но так и не нашел времени доехать до банка. Теперь ему придется уплатить указанную сумму плюс еще 1 000 рублей.

Первый день операции показал, что в массе своей киреевские автомобилисты являются законопослушными гражданами. Если у кого-то из множества водителей, остановленных инспекторами и «пробитых» по базе, и выявлялись штрафы, то они либо уже были оплачены, либо еще не истек установленный для уплаты срок.

Игорь Экаладзе.

Ссылка на материал.

 
Просмотров: 275 | Добавил: warko | Теги: ДПС, Киреевск
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map